Тренды в макияже 2018 — 2019

Модные тенденции в макияже идут своими корнями с модных показов. Мы все внимательно наблюдаем за макияжем моделей и нужно сказать, что модные тенденции осень — зима 2018 — это контрасты. 

Моду в декоративной косметике кидает из одного направления в другое.  Кардинальные различия.  Это может быть и абсолютно нейтральный макияж, а-ля отсутствие макияжа, либо это может быть готика, где используются акценты как на глаза так и на губы. Цвета и темно бардовый и красный и красные тени, и выразительные стрелки. В общем для тех, кто любит выражаться в плане макияжа есть где разгуляться.

Давайте пройдемся по основным трендам и поговорим как их использовать. Вот уже второй год у нас идет парадное шествие металлика на веках. Это может быть металлик монохром, когда доминирует один какой-то цвет в макияже, либо сочетание разных цветов. Легкая серебристая дымка или бардовые металлические тени.

На показе Альберта Ферретти моделей раскрасили в золотой, черный, красный, серый и все это было одновременно. Таким образом модные цвета в одежде использовали также и в макияже моделей.

Ищи в Орифлэйм Тренд металлик

Кремовые тени-трансформер The ONE Colour Impact абсолютно разных цветов от классических до фантазийных. Лазурь, серая стальная звездная ночь, медный оттенок, насыщенный фиолетовый оттенок, яркое золото в разных вариациях и пр. Здесь вы уже играете с цветом своих глаз, волос, одежды. Что вы хотите подчеркнуть усилить. Тени супер стойкие, насыщенные, легко наносятся и растушевываются кончиками пальцев, превращаются в пудровую текстуру, но при этом сохраняют интенсивность оттенка. Прекрасно наносятся, растушевываются и не скатываются в течение дня. Имеют приятный пудровый финиш.

 

Еще одни тени также с эффектом металлик — это 6 стойких оттенков The ONE Colour Unlimited.

Стойкие тени-карандаш для век The ONE Colour Unlimited. Это больше такие натуральные оттенки, здесь нет кого-то фантазийного зеленого, но есть серебро, бронза, слива, кофе, графит. Все для создания натурального макияжа, для подчеркивания естественной красоты.

Тени подойдут абсолютно для любого возраста, исключение может быть только если у вас сильно большое нависающее верхнее веко. Единственный нюанс, но вы можете попробовать поиграть с более темными оттенками. В макияже не существует каких-то очень жестких правил и очень жестких возрастных ограничений. Тени абсолютно комфортные удобные для любого возраста. Можно сделать стрелку, можно использовать как моно, так и сочетать несколько оттенков. Здесь уже все зависит от вашей любви к экспериментам.

 Тренд черная подводка, стрелки

Стрелки это один из главных трендов. Они могут быть абсолютно разными и будут уместны и хороши все приемы. На показе Шанель за образец взяли образ 60-х это Твигги и абсолютно всем моделям нарисовали четкую линию, причем у Твигги стрелочка была не только на подвижном веке, но и на неподвижном и рисовалась с верху. Точно также нарисовали моделям на показе Шанель осень-зима 2018.

 Стрелки могут быть только на верхнем веке, могут быть на верхнем и на нижнем, они могут быть растушёванными, могут быть четкие. Абсолютно любые стрелки на ваше усмотрение и вкус. Стрелки могут быть и цветными. Они также будут в тренде, когда на верхнем веке один цвет на нижнем другой.

Ультрамягкие тени-кайал для век The ONE три классических цвета – угольно-черный, серый и кофейный. В чем плюс? Они не требуют затачивания, стойкие, но при этом мягкие, удобно наносятся и не скользят.  Вы просто наносите их и аккуратно растушевываете кисточкой для создания смоки айс эффекта.  Можно использовать как в качестве подводки, так и в качестве теней.

Карандаш для глаз с эффектом «металлик» The ONE Metallic Прекрасная стойкость, мягкое нанесение.

99% женщин, тестировавших этот продукт, подтвердили его стойкость и насыщенный оттенок. Четыре разных насыщенных оттенка, в том числе и изумрудно зеленый. Стрелки повсюду и, если вы еще не умеете их делать пришла пора попрактиковаться в этом.

Коричневые тени, бежевый пастельный металлик

Особенно гармонично смотрятся, когда мы делаем нюдовый макияж, пытаемся изобразить отсутствие макияжа. Наши веки от природы чуть более пигментированные и чуть темнее чем кожа на лице. Поэтому, когда мы таким образом поступаем мы просто немножко затемняем природное и получаем очень естественный свежий вариант.

Коричневые тени также хороши в сочетании с нюдовой помадой. Нюд хорошо смотрится особенно на загорелой сияющей коже, когда мы добавляем хайлайтером небольшое сияние. И это тоже сейчас один из модных трендов Нюдовый макияж.

В плане эксперимента рекомендую вам кремовые тени-трансформер The ONE Colour Impact жемчужный бежевый 30744 Они придадут легкое бежевое мерцание.

Также замечательная палетка Молочный Шоколад (32076) Четыре бежевых оттенка очень красиво смотрятся. Здесь есть возможность для эксперимента. Можно светлым добавить объем, темным углубить складочки века и на внешний угол наносим. Изысканные невероятно красивые оттенки, которыми получается изящный классический нюдовый натуральный макияж. Тени имеют шелковистую текстуру, легко наносятся и легко растушевываются. Проверено офтальмологами, подходят для чувствительных глаз. Плюс красивый стильный дизайн. Подходит абсолютно всем кареглазым, сероглазым, зеленоглазым синеглазым, абсолютно всем. Тени нейтральные бежево — коричневые оттенки.

Кукольные ресницы

Сейчас это ультратренд который продолжается уже не первый год.  Он добавляет трогательности, кукольной девичьей нежности, беззащитности. Большие наивные восторженные глаза. Такие чуть слипшиеся длинные ресницы увеличивают визуально глаза, добавляют объем.

Конечно, круто если это не нарощенные ресницы, а все-таки ваши. Сейчас с обилием возможностей, которые дает нам косметический рынок все больше моды на натуральность. Свои брови, свои ресницы. Это безусловно кому-то покажется не очень привлекательно. Но здесь есть две вариации.

Одна из которых а-ля нюд, которую легко исполнить просто тушь в один слой для того, чтобы чуть-чуть затемнить линию ресниц. Если ресницы от природы светлые и бровки тоже светлые, то в таком случае чуть-чуть затемняем просто для того, чтобы выделить глаза и сделать их более яркими, но при этом тушь смотрится очень натурально.

Для тех, кто идет по второму пути и хочет быть в тренде натуральности а-ля без туши просто любая наша тушь особенно ее коричневые, фиолетовые оттенки, а не глубокие черные и макияж будет смотреться более естественно. Особенно для светлокожих и светловолосых. Поэкспериментируйте с нашей легендарной тушью 5-в-1 в новой версии XXL с эффектом мегаобъема (34107). Эксклюзивная щеточка Wonder Brush с запатентованной технологией Dual Core. Технология Pro Lash на основе кокосового масла для ультрапитания. Очень удобная жесткая щеточка, с щетинками разной длины тщательно прокрашивает разделяет и увеличивает ресницы в объеме на 49%.  Ресницы сохраняют свою эластичность.

Тренды на губах Карамельно ягодные оттенки

В моде по-прежнему ягодные губы вишня, земляничка, красная смородинка до глубокого бардового, фиолетового, ежевичного оттенков. На показах мод 2018 года было много девушек с этими оттенками помады. Также французский шик, когда вы можете слегка разбавить яркую помаду добавив глянцевого блеска, а можете просто оставить яркими только губы, а на лицо нанести только тональную основу и пудру. Делать акцент только на губы тоже сейчас модно.

Обратите внимание что сейчас также входят в моду и карамельные, шоколадные оттенки в губной помаде. Это сейчас тоже невероятно востребовано. Карамельный нюд особенно вау, когда мы обыгрываем все лицо в одном тоне. Используем светло-коричневые тени, персиковые румяна и персиково-карамельную губную помаду. Такой макияж сильно освежает и омолаживает лицо. Поэкспериментируйте с этими оттенками обязательно. Также будет очень гармонично на загорелой коже.

Коричневые, коричнево-оранжевые помады, терракот тоже востребованы. Эти оттенки будут гармонично смотреться и с желтым, и с оранжевым, и с лесным зеленым и с оливковым цветами, и в стиле милитари в одежде. Все цвета, которые приходят к нам этой зимой будут требовать таких оттенков в губной помаде, и мы готовы их вам предложить. Всем любителям шоколадных лакомств в декоративной косметике мы предлагаем новые оттенки жидкой губной помады мусс The ONE Lip Sensation.

Оттенки невероятно красивые. Карамельные и шоколадные оттенки с такими вкусными названиями как Сливочная помадка, Ореховое пралине, глубокий бордо, темный шоколад, пряное какао, соленая карамель и пр. Невесомая текстура, абсолютно плотное матовое покрытие, стойкая формула, ухаживает за кожей губ. Ложится как пушинка и дает бархатистое матовое покрытие эффект обнаженных губ. Так что смело экспериментируйте в этом модном тренде.

Глянцевые губы

Здесь есть два варианта, либо глянец, нанесенный поверх яркой винной ягодной помады, когда мы добавляем много блеска и когда губы как будто залакированы. Это может быть одна лаковая помада или яркая матовая помада с нанесение блеска поверх, либо это может быть исключительно блеск на губах для эффекта влажных, мокрых сочных объемных губ.

Бальзам для губ COLOURBOX Lip Pop это 4 оттенка с полупрозрачным покрытием и аппетитным вкусом малинового мороженого. Ухаживающая формула с алоэ вера и витамином Е смягчает кожу. Получается эффект ухоженных сочных блестящих губ. Оттенок полупрозрачный, не укрывистый. Уместен и в офисе, и на отдыхе.

Роскошный восстанавливающий бальзам Giordani Gold с фактором защиты SPF 12. Три нежных оттенка. Содержит витамин Е, жирные кислоты на растительной основе для увлажнения. Губы, увлажненные с приятным блеском и сиянием. Формула ухаживает за нежной кожей губ, смягчая, разглаживая и омолаживая их, а гиалуроновая кислота наполняет кожу влагой, придавая губам упругий объем. Все что нужно чтобы губы выглядели ухоженными и натуральными. 

Макияж лица натуральность

В 2018 году абсолютный тренд на здоровую кожу лица. Поэтому стоит вкладываться в уходовые средства, в уход за кожей лица, потому что серьезные проблемы: морщины, пигмент, тусклость, вялость, к сожалению, никакая декоративная косметика не закроет.

Такой натуральности мы добиваемся, тем что не используем слишком тяжелые текстуры. Прежде всего это качественный хайлайтер и минимализм в макияже глаз, губ. Здесь мы преследуем одну цель, делая такой макияж, подчеркнуть природную красоту кожи, природную красоту черт лица.

Для того чтобы позволить себе такой макияж нужно конечно же заранее готовить кожу. Кожа должна быть ровная, гладкая и увлажненная. Здесь будут уместны легкие ВВ и СС кремы, консилер или корректор.

 Тренд сияющая кожа

Также остается. Здесь обладателям жирной кожи не нужно пытаться ее тщательно заматировать потому, что легкий блеск очень нужен и востребован, он придает эффект здоровой кожи. Лощеный блеск как будто вы после спа процедуры, когда кожа вся напитана и просто лучится здоровьем, молодостью и красотой.

Любая живая кожа не всегда ровная. Всегда есть участки более темные, покраснения и т. д. Для такого макияжа мы используем базу праймер для того, чтобы макияж лучше закрепился. Праймер создает необходимый барьер между вашим дневным увлажняющим средством и тональным кремом. Хорошо увлажняем кожу, затем наносим праймер. После того как праймер закрепился следом наносим консилер – жидкое средство которым мы корректируем темные круги.

Если есть небольшие покраснения наносим кисточкой как бы вбивая на темные круги, на небольшие покраснения точечно. И затем мы уже наносим хайлайтер, его можно смешать с вашей тональной основой для того, чтобы кожа светилась. Или это может быть сначала тональная основа и затем уже на яблочки щечек, на серединку лба, на серединку носика, на ямочку над верхней губой и на серединку подбородка наносим хайлайтер для придания здорового сияния и здорового мерцания нашей кожи.

Наше лицо — это не ровная стена оно имеет право быть рельефным, объемным. Здесь главное не перебарщивать с хайлайтером, когда кожа лица очень пористая, крупные поры. В таком случае это будет эффект кратера, мерцание будет еще и сильно увеличиваться. Сначала наносится хайлайтер, потом пудра. Если вы будете наносить пудру кистью, а не пуховкой, то любая пудра будет наносится очень тонким слоем и не будет забивать свечение, которое создает  хайлайтер.

Очень удобный корректор GIORDANI GOLD, он становится кремовым, муссовым.  Тающая кремовая текстура и антивозрастная формула с растительным экстрактом разработаны для нежной кожи вокруг глаз. Его можно использовать под глазами, на проблемных участках. Можно еще и подсвечивать темные участки лица. Нанести на внешние уголки глаз внешние уголки губ и на внешние уголки носика. Чуть-чуть растушевать для того, чтобы осветлить и сделать более свежим лицо и создать общее впечатление такой легкости и свежести.

ВВ и СС — кремы если вы еще не пользовались не разу этими вещами обязательно откройте их для себя. И вы не захотите использовать тональную основу. Они подстраиваются под тон кожи, невероятно легкие, но при этом укрывистые с фактором защиты SPF 30. Придают коже легкое сияние и мерцание эффект здоровой кожи, без липкости и маслянистости. Не содержит масел не забивают поры, не комедогенные. Просто идеальный продукт.

В чем разница между СС кремом и ВВ кремом?

ВВ крем это бьюти бальзам. Изначально они появились в Корее и позиционировались как 75 в 1. Они же и увлажняют, они же и сыворотка и праймер и тональное средство. На самом деле заменить увлажняющий крем и сыворотку они не могут. Но они могут выровнять тон кожи. Выравнивают кожу без толстого слоя замазки, у них легкая текстура. Особенно подходят для обладателей жирной кожи. Они не плотные создают натуральный макияж. При этом имеют фактор защиты

СС крем — это прежде всего работа с цветом. Они ультралегкие имеют SPF защиту. В основном выравнивают тон кожи и содержат больше светоотражающих частиц.

 

Хотите экономить семейный бюджет и покупать со скидкой любимые продукты?

Просто оформите дисконтную карту

 

 

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями.